Консультации / Гинекология

Внешние половые губы при ПМС

Здравствуйте, подскажите нормально ли что при ПМС набухают немного внешние половые губы и даже немного побаливают; заметила что видны две вены наверное больше чем обычно, честно говоря раньше не обращала внимание. В этом месяце принимала Женале и ПМС чувствуется гораздо тревожней - начало тянуть поясницу еле за 10 дней до предполагаемого цикла, выделений необычных не было, температура чуть завышена, чуть меньше недели назад сдавала общий анализ крови и все хорошо, немного были завышены лимфоциты. Обычно перед менструацией у меня набухает лимфоузел под мышкой. Спасибо
Здравствуйте. То, что Вы описываете, может быть проявлением варикозного расширения вен вульвы. Нужен осмотр врача накануне месячных, когда у Вас есть жалобы. Лимфоузел - узи молочных желёз и л/узлов, консультация маммолога.