Консультации / Гинекология

Побочки на Мидиане

Здравствуйте! Почти год принимаю Мидиану, поднялось давление 140/90 и 150/100, приходится пить Моксонидин для понижения. Появились коричневые выделения с 11 таблетки и не заканчиваются на 18 таблетке, 19 таблетке появились выделения как месячные в первый день. Понимаю, что это побочки и надо сменить препарат, а так же в связи с возрастом после 35 лет. Чувствую себя хорошо. Есть лишний вес при росте 159 см, 83 кг, пытаюсь похудеть. Могли повлиять Моксонидин на концентрацию Мидианы? Можно ли прекратить прием Мидианы допив пачку и больше не принимать гормоны? Как восстановить свой цикл, витамины принимать, после 15 лет приема КОК?
Здравствуйте. После столь длительного приема препарат оральной гормональной контрацепции необходимо сдать анализ крови на свертываемость, биохимию. Процесс восстановления будет длительный. Витаминотерапия принимается по циклу, требует собранности. Но безвыходных ситуаций не бывает. Обратитесь на очный приём гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочки на Мидиане» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.