Консультации / Гинекология

Посев на уреплазму прошу помочь разобраться с анализом

Здравствуйте , Елена Александровна! У меня в анализе ПЦР уреплаза уретикум и уреплазма парвум объедены в скобке. После анализа ПЦР сдавала другой лаборатории посев на конкретно определить уреплазму уретикум с определением антибиотика. В этой лаборатории анализ сделали опять на две уреплазмы вместе .Какая из них непонятно. Муж сдал ПЦР мочу–но у меня не обнаружена уреплазма уретикум. У меня в этом году два раза рецедивы бак.циститы от кишечной палочки. Последний в июле. Заканчиваю три месяца уро-ваксом. Цистит не проявляется Все анализы мочи и крови в норме. Только постоянно более 4х месяцев температура 37-37,2. Пожалуйста подскажите на две разные бактерии: уретикум и парвум применяется один антибиотик? Мужа тоже необходимо лечить? Буду вам очень признательна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антибиотик один и тот же. Лечим в том случае, если есть жалобы, клинические проявления и повышение лейкоцитов в мазке на флору. Значимая концентрация более 10 в 4 степени.
Добрый день,Елена Александровна! Спасибо вам за ответ! У меня в мазке ПЦР уретикум в 10*5 степени.Мазок на флору нормальный. В июле 2020г при цистоскопии поставили хр.цистит. В 2020г были две вспышки бактериального цистита . Сейчас не беспокоит. Елена Александровна,пожалуйста скажите ваше мнение ! Сколько дней в таком случае принимается антибиотик Юнидок Солютаб 10 дней или 14 дней ? Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Достаточно курса в 10 дней в сочетании с местносанирующими препаратами.
Елена Александровна, большое спасибо вам за ответ! Желаю вам всего наилучшего!