Посев на уреплазму прошу помочь разобраться с анализом

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте , Елена Александровна! У меня в анализе ПЦР уреплаза уретикум и уреплазма парвум объедены в скобке. После анализа ПЦР сдавала другой лаборатории посев на конкретно определить уреплазму уретикум с определением антибиотика. В этой лаборатории анализ сделали опять на две уреплазмы вместе .Какая из них непонятно. Муж сдал ПЦР мочу–но у меня не обнаружена уреплазма уретикум. У меня в этом году два раза рецедивы бак.циститы от кишечной палочки. Последний в июле. Заканчиваю три месяца уро-ваксом. Цистит не проявляется Все анализы мочи и крови в норме. Только постоянно более 4х месяцев температура 37-37,2. Пожалуйста подскажите на две разные бактерии: уретикум и парвум применяется один антибиотик? Мужа тоже необходимо лечить? Буду вам очень признательна!

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Антибиотик один и тот же. Лечим в том случае, если есть жалобы, клинические проявления и повышение лейкоцитов в мазке на флору. Значимая концентрация более 10 в 4 степени.

анонимно
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо вам за ваш ответ!Уролог никаких советов не дает и направляет к гинекологам. Обследовалась по поводу рецедивов циститов и планирую первую беременность. Гинеколог назначила мне только антибиотики Юнидок Солютаб -14 дней. И больше ничего из препаратов. У мужа в ПЦР мочи уреплазма не обнаружена, но я сказала чтобы он тоже пил вместе со мной, чтобы после меня не заразить, так как у меня поставлен хр цистит и хр пилонефрит. Елена Александровна, пожалуйста посмотрите мой последний мазок кроме антибиотиков . Я слышала , что назначают свечи для влагалища , пожалуйста подскажите какие свечи для влагалища?Какие иммунные препараты? Прошу вашего совета Елена Александровна .Заранее спасибо за ваш ответ!

Максимова Елена Александровна
Здравствуйте! Достаточно курса в 10 дней в сочетании с местносанирующими препаратами.