Консультации / Болезни сосудов

Опухоль

Добрый день! 4 года назад сделала круропластику. Правая нога несколько раз травмировалась после этого. Появилась подколенная опухоль. Год назад провели операцию "дренаж гематомы". Имплант оставили. Через 5 месяцев опухоль появилась снова. На узи это выглядит как скопление жидкости вокруг импланта. Месяц назад появилось темное пятнышко под кожей. Нога в целом чувствуется тяжелой и наступаю словно на уплотнение. Иногда чувствую едва ощутимую боль в разных местах голени, пятки и стопы. Вопрос: на сколько это может быть опасно.? Терпит ли время? или нужно срочно лететь к хирургу? Я бы хотела обратиться к врачу через 5 месяцев потому что сейчас за рубежом и здесь нереально дорого. Не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние необходимо консультировать у врачей-хирургов ортопедического профиля. Мы занимаемся заболеваниями вен нижних конечностей и патологиями лимфатической системы, вызывающими отеки нижних конечностей. Пожалуйста, обратитесь к ортопеду или пластическому хирургу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Опухоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.