Консультации / Дерматология и косметология

Опухоль

Здраствуйте, Юлия Валерьевна.Меня беспокоит моя родинка на спине в области лопатки. С этой родинкой я родилась,сейчас мне 15 лет, с рождения она немного увеличилась.Ходила к местному врачу, сказал можно удалять,но одно меня смутило- что обычно прежде чем сделать операцию, как я думаю, нужно взять анализ, и проверить злокачественная опухоль или нет.Подскажите пожалуйста, нужно ли брать на анализы родинку или нет???Спасибо.Дарья 15 лет
Здравствуйте Дарья. Этот вопрос правильнее решать с дерматоонкологом, невусы, с которыми человек родился, как правило, лучше не трогать, если конечно они не начинают расти или изменяться внешне.