Брекеты не помогли

анонимно, мужчина, 24 года
После того как я снял брекет систему постепенно передние зубы нижней челюсти давали на зубы верхней челюсти. Это привело к тому, что образовались большие зазоры между верхними резцами, а нижние покривились. Если я вновь поставлю брекеты ничего не измениться, т.к. после их снятия ситуация с давлением нижних резцов на верхние повториться, т.к. у меня такой прикус при котором при смыкании задних зубов (жевательные) верхние резцы практически закрывают нижние при этом и происходит давление. Если же я смыкаю челюсть так, чтобы верхние резцы закрывали нижние на 1/3, то в таком случае я не могу сомкнуть жевательные зубы, я даже могу просунуть в зазор кончик языка. Примерно такая ситуация была после брекетов, когда я жевал зубы давили друг на друга, а челюсть сомкнуть сзади полностью не мог. Я носил капу по ночам, но толку от неё, жевать то я не могу, если передние зубы стоят правильно. Данная ситуация доставляет дискомфорт. Что мне делать в такой ситуации? Ставить брекеты, делать операцию на челюсть?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Даю ссылку на лечение глубокого прикуса https://dentalcentr.com.ua/glubokiy-prikus-i-yego-lecheniye.html