Консультации / Онкология

Расхождения в постановке онкологического диагноза

Здравствуйте, Андрей Витальевич. На верхней губе была болячка. Сделали соскоб. По данным цитологического исследования врач онкодедматолог мне сказал, что базалиомы нет. Направил к дерматологу. Дерматологи сегодня отказались по своей части лечить, уверяют, что результат онкологический. Как мне быть, кому верить? И что означает онкологический код внизу -поставленный диагноз или что-то ещё? С уважением Ольга.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга. 1) КОД по МКБ10 - С44.3 - некорректный. Цитограмма не верифицирует базалиому. Я склонен доверять онкодерматологу. И уж тем более -назначать лечение по цитологическому заключению. Как можно лечить неверифицированный диагноз??? Без заключения гистологии и ИГХ диагноз не ставится. А значит и лечение не может быть назначено. Тем более базалиома протекает длительно, без выраженной динамики, не метастазирует и резистентен к ЛТ/ПХТ Я бы рекомендовал вам понаблюдать, через месяц оценить динамику и принять решение. Сделайте фото сейчас, через месяц, и можете записаться на консультацию он-лайн к Игорю Евгеньевичу Синельникову. Он один из лучших и его мнение-это гарантия, что вас не №залечат" по надуманному диагнозу. (его реквизиты есть в интернете)
Большое спасибо.