Консультации / Гинекология

Замерла беременность на 13 неделе из-за хориоамнионита

Здравствуйте! У меня остановилась беременность на 13 неделе, узнала на 17. Когда получила анализ плода, выяснилось , что это из-за хориоамнионита. Хотела узнать, возможно ли было определить проблему раньше? По узи или стандартным анализам крови? Спасибо.
Здравствуйте! Определить возможную причину раньше можно. Наиболее информативно УЗИ, на котором можно отследить динамику развития плода (соответствует ли сроку беременности), возможные нарушения кровоснабжения плода, а также косвенные признаки хронической в/у инфекции.