Консультации / Хирургия

Боли внизу живота немного вправо

Боли в течении месяца, более резкие при нагибании. В покое (ночью) болей нет. В остальное время боли ноющие, как при поносе. Женские органы и аппендицит удалены. Онкомаркеры нормальные. Что это может быть и какое обследование надо провести. МРТ и УЗИ не делают.
Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога (терапевта) для проведения осмотра. В плане обследования УЗИ органов брюшной полости + почек. Дальнейшая тактика после получения результатов. В плане дообследования может потребоваться ФКС.