Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне приёма КОК

Здравствуйте! Принимаю мерсилон 2,5 месяца, до этого ОК не использовала. Во время приёма первых двух упаковок побочных эффектов не было, менструальноподобные выделения наступали в 7-дневный перерыв. Таблетки принимаю по часам, регулярно, нарушений не было. Сейчас, когда в пачке оставались 3 таблетки, появились мажущие необильные кровянистые выделения, длятся уже третий день. Делала УЗИ 2 месяца назад, патологии выявлено не было. Скажите, о чем может говорить появление подобных выделений?
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с адаптацией организма к препарату. Вы дополнительных препарата никаких не принимали?