Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне приёма КОК

Здравствуйте! Принимаю мерсилон 2,5 месяца, до этого ОК не использовала. Во время приёма первых двух упаковок побочных эффектов не было, менструальноподобные выделения наступали в 7-дневный перерыв. Таблетки принимаю по часам, регулярно, нарушений не было. Сейчас, когда в пачке оставались 3 таблетки, появились мажущие необильные кровянистые выделения, длятся уже третий день. Делала УЗИ 2 месяца назад, патологии выявлено не было. Скажите, о чем может говорить появление подобных выделений?
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с адаптацией организма к препарату. Вы дополнительных препарата никаких не принимали?
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения на фоне приёма КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.