Консультации / Гастроэнтерология

Бак посев кала на микрофлору

Добрый день. Обнаружила у ребёнка 2,5 мес. прожилки крови в кале + после приёма бак сет начался запоря Сдали копрограмму, она идеальная, даже, наличие крови анализ не показал. Также, врач посоветовал сдать бак посев на флору. Пришёл результат, обнаружена клебсиелла. Врач говорит, что нужно лечить бактериофагами. Я прочитала, что многим от них становится хуже. Прожилки были 2 раза, больше их не было и в туалет ребёнок стал ходить сам раз в 2 дня. Цвет желтый, иногда с зеленоватым оттенком, запах кисловатый. Просто, другой педиатр мне советовала ничего не сдавать, т.к. по-любому что-то найдут и пропишут, а микрофлора у малышей только налаживается и в ней каждый день картина меняется. Прошу совета, лечить или подождать и повторить анализ через месяц? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Задавая вопрос, обязательно укажите: - рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса, - вскармливание, наличие докорма, виды смесей и реакции на них, - наличие и расположение сыпи, или сухости кожи.
Рост 49 см, вес при рождении 3250, сейчас 5200, прибавка за 2,5 мес 1950. Только ГВ. На коже никаких высыпаний нет.
1. Вес соответствует норме. Прикладывайт к груди не реже раза в 2-3 часа для суточного увеличения потребления грудного молока. 2. Учитывая анализ, в этом случае применять бактериофаг только после подтверждения фагочувствительности. 3. Применяйте бифидумбактерин форте в возрастных дозировках на 3 недели.