Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинок

Удаление родинок». 3 дня назад лазером удалили родинки в районе глаза (на подвижном веке, во вн.уголке глаза и под глазом)и 2фибромы (на брови и на щеке). Обрабатывала ранки салициловым спиртом, а родинки гелем солкосерил. Сейчас прочла, что при удалении именно лазером, нельзя обрабатывать ранки спиртосодержашим. Чем же все же обрабатывать для более действенноного заживления, учитывая что родинки около глаза? Сейчас места в районе удаления более опухшие, болезненные и сами ранки красноватые вокруг корки.
Здравствуйте. Послеоперационные ранки, во избежание раздражения, можете так же обрабатывать гелем Солкосерил. Раздражение кожи может быть обусловлено спиротовым раствором.
Спасибо за ответ. Все раздражение ушло. Сейчас прошло 6 дней со дня удаления, две корки отпали. Одна маленькая на веке, осталось маленькое розовое пятнышко. А другая около глаза, но на её месте осталась выпуклость. Что это может быть? Это потом сойдёт или мне не до конца удалили родинку?
К вопросу приложено фото
Оценить состояние кожных покровов можно будет через 3-4 месяца. Тогда можно будет сказать есть ли рецидив или формируется такой рубец.