Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице

Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев борюсь с непонятной аллергией на лице. На что именно она появилась - отследить не могу к сожалению. Грешила на косметику - сменила полностью, начиная с уголовной и заканчивая декоративной. Аллергия впервые появилась в июле и мучает меня по сей день, причём около 10 дней она у меня есть, постепенно пропадая, несколько недель после этого кожа в отличном состоянии, и потом снова появляется, постепенно. Выглядит все лицо крайне бугристо, все лицо чешется, частично переходит на зону рядом с ушами. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Фото неинформативно. Что говорит врач, к которому Вы наверняка успели обратиться очно за это время?