Консультации / Отоларингология

Болит горло уже месяц с левой стороны

Больше месяца болит горло. Была у двух врачей лоров. Одна врач выписала изоприназин 10 дней, полоскать фурасолом 7 дней, брызгать гексаспреем. Я пролечила, правда фурасол сперва не нашла, а потом уже купила и отдельно от того лечения полоскала. Не помогло. Пошла к другому врачу. Диагноз: хронический тонзиллит. Но у меня в мазке из горла нашли гриб кандида и ещё какой то вирус. Ещё после лечения я пропила амоксициллин. Другой врач назначил ЛЖП с нистатином, метронидазолом и метилурацилом. И брызгать местомидином. Всё это на 10 дней.Сегодня 6 день. Вроде с утра легче уже было, но к вечеру опять першение в горле, зуд, болят лимфоузлы. И ещё врач порекомендовал обследоваться на паразитов. А разве паразиты могут жить в горле? И страшно ли это? А вдруг я не то опять лечу? И ещё на ступне вылезла болячка с волдырями и чешется.Может это связано как то с горлом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне частого приема антибиотиков возможно возникновение кандидоза. Вам необходимо сделать биохимию крови на АСЛ-О, СРБ и РФ. При выявлении признаков декомпенсации показана тонзиллэктомия. С образованием на коже необходима консультация дерматолога.
А может как то болячка на ноге связана с горлом?
Я думаю, это не связано с хроническим тонзиллитом. Точнее скажет дерматолог
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло уже месяц с левой стороны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).