Ночные паузы

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте, Делала повторный 7ми дневный холер . Беспокоили экстрасистолы. Но теперь на нем обнаружены ещё и две паузы,насколько это опасно. Что делать? А главное можно ли завтра сесть в самолёт, поездка намечается или же без кардиостимулятура никуда?? Заранее спасибо.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Можно сесть. Скорее всего, ваши паузы бессимптомные и о кардиостимуляторе речь не идет.

анонимно
Спасибо большое. А что делать с АВ блокадой?

Родионов Антон Владимирович
Носите на здоровье. Единичные преходящие блокады в ночные часы встречаются у молодых людей довольно часто и клинического значения не имеют.