Консультации / Онкология

Фибропапилома

Добрый день дочери 13 дет удалили в январе родимое пятно,делали дерматоскопию все хорошо,врач даже не хотела брать гистологию .Я настояла.по результатам это фибропапилома.Через 5 месяце пигмент появился снова и шрам был грубый.Сходили к онкологу,сказал лучше удалить методом хирургического истечения,так шрам будет менее заметен,ежели удалять снова лазером.Делали снова дерматоскопию-все отлично.Дело в том ,что после первой гистологии врач сказал ,что визуально не похоже на фибропапилома. 2 недели назад иссекли шрам с захватом здоровой ткани ,сделали гистологию в онкодиспансере ,вчера сняли швы ,по гистологии это фибропапилома.Скажите пожалуйста если по внешнему виду не похоже на фибропапилома, а по результатам 2 гистологий это именно она(делалаи в разных местах).гистология ведь не может ошибиться 2 раза? Удаляли т к.дочка стеснялась очень этого пятна.на нем росло много светленьких волосков,после на шарме тоде появились волосы .фото прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего патморфологи или ошиблись (или схалтурили и написали "под копирку") Очень маловероятно, что на фото -фибропапиллома. Вам нужно пересмотреть гистоматериал первого иссечения в частной лаборатории или медицинском центре (ближайших федеральном, если возможно). И обязательно- ИГХ. Гистоматериал обязаны выдать на руки по вашему письменному заявлению. Иссечение оба раза - не полное. Гистология- это компетенция и опыт патморфолога. Он описывает то. что видит. И второй раз врач мог смотреть на первичное заключение, а не на блоки. Пересмотр покажет.