Консультации / Гинекология

Мазок на флору помогите понять

Здравствуйте! Все началось с моего ребенка, которому 5 лет. У него начала краснеть и чесаться попа(анальное отверстие). Мы были у хирурга, гельминтолога и дерматолога. Их лечение нам не помогало. Оно было направлено на лечение кандидоза, который не высеивался в мазках. Гельминтов также не обнаружили. Потом такая же проблема началась и у мужа. У меня также появились зуд, покраснение и желтые выделения из половых органов без запаха, так же зуд присутствовал и возле анального отвестия. После похода к гинекологу, который взял мазок и потом сказал, что всё нормально, даже не знала что делать. Пошла и платно сама сдала анализы пцр-6 и мазок на флору( анализы прикладываю фото) . Помогите пожалуйста расшифровать и понять могут ли быть такие симптомы исходя из данных анализов. Либо нужно сдать еще какие-то анализы мне, мужу или ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз для решения вопроса о дальнейшей тактике. Ребёнку необходимо сдать анализ мазка на флору и посев на флору. Только после обследования подбирать терапию.
Здравстуйте! Спасибо за ответ. Нам с мужем назначили орнадазол 500 мг и циплорофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 10 дней. Ребенку никаких анализов не назначили, сказали делать ванночки с заваркой, супрастинекс 10 дней и мазать мазью левомиколь. Хотелось уточнить ребенку мазок брать из попы? И если нам назначали лечение разными кремами, такими как пимофукорт, клотримазол, акридерм гк, комфодерм и левомиколь, будет ли достоверным анализ мазка? Так же мне нужно сдавать анализ на флороценоз, если я принимаю препараты 4 день? И нужно ли сдавать анализ флороценоз, если я сдавала ПЦР-6 это не тоже самое? В предыдущем вопросе результат анализа был приложен. Прикладываю еще раз.
К вопросу приложено фото
Ребёнку анализ мазка на флору и посев берётся из преддверия влагалища. Флороценоз на фоне терапии не имеет смысла сдавать, он будет не информативен.