Консультации / Урология

Простатит скукоживание половых органов

Здравствуйте, Что беспокоит: Скукоживание полового члена. Яички подтянуты, половой лен скукожен, твердый и прохладный. При волнении, стрессе, физических нагрузках, я осведомлен, что это нормальная реакция. Но у меня такое вообще постоянно. Только вечером, дома, в полном тепле и спокойной обстановке половые органы расслабляются, половой член становится больше, яички опускаются. Также замечал периодически некоторые "несильные" рези при мочеиспускании и, может, "несильную" струю мочи. (Мне сложно отследить ухудшение, потому что последние пару лет я с этим живу и думаю что это нормально, и просто не могу вспомнить была ли раньше струя сильнее например.) Недавно я посетил уролога в государственной клинике. Обо всем рассказал, уролог пощупал простату и спросил больно ли, немного было больно, или просто дискомфортно. Затем сказал "есть чуть-чуть уплотнение", или "чуть-чуть простатит" как ни странно. Сказал ничего страшного, нужно проставить свечки. Выписал Аденопросин 29 мг. Ставить по 1 свечке на ночь 30 дней. А также Простанорм по 2т 2 раза в день 30 дней. В связи с этим у меня вопросы: Точно ли мне нужно проходить Этот курс лечения? Я понимаю, что это глупый вопрос, просто поймите мои опасения. Меня тревожит, не будет ли побочных эффектов, не сделаю ли я хуже тем что уже в 23 года начну лечение простатита, и в дальнейшем придется сидеть на препаратах. Я уже каким-то образом заработал простатит, и не хочу ошибиться еще раз. Развейте мои опасения и подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? (Ставить ли свечи? Пить таблетки? Какие анализы или процедуры еще нужны?) И еще один дополнительный вопрос. Лечится ли простатит? И если мне не сказал уролог о хроническом или остром простатите, значит ли это что это не они, и все действительно не очень страшно?
Здравствуйте. Чтобы назначить лечение, нужно понимать чётко диагноз. Насколько я понял из Вашего рассказа, кроме осмотра никакого обследования не проводилось. Без осмотра и понимания Вашего анамнеза жизни я не могу сказать что Вам нужно с 100% точностью. Но, для исключения /подтверждения простатита необходимо сделать как минимум микроскопическое исследование секрета простаты и ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков.