Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия Частая наджелудочковая экстрасистолия

Антон Владимирович, здравствуйте! Меня зовут Юлия, 38 лет. В декабре прошлого года после нескольких нервных рабочих дней ночью начало стучать странно сердце (оговорюсь, что раньше проблем с сердцем никогда не имела).Сердце как-будто выпрыгивало и много раз переворачивалось. Я так не смогла уснуть.При этом было ощущение нехватки воздуха. Прошла обследование, выявлено небольшое количество экстрасистол и одна параксизма (результат холтера и узи приложила в сканах). Пульс очень сильно скакал и был больше высоким. С щитовидкой и гормональным фоном все в порядке, натрий,калий в норме. Врач тут же назначила бисопролол, при том,что у меня давление склонно к снижению. Я побоялась принимать данное лекарство, пропила магний на ночь, успокоительные средста, омегу и кудесан. У меня восстановился ритм, стала чувствовать себя человеком. Но в конце сентября у меня опять все повторилось (с чем связано - не могу сказать). Опят чувство тревоги и нехватки воздуха (хочется постоянно глубоко дышать, чтобы надышаться), на ровном месте скачет пульс (сидя на месте или лежа скачет в пределах - 70-95 уд/мин). Холтер при этом показал 3500 тысячи наджелудочковых экстрасистолы и 4 по типу тригенимии. Врач назначил беталок ЗОК. Скажите, стоит ли мне его принимать в моем случае (врач говорит, что теперь его необходимо пить пожизненно). Нельзя ли как то его пропить (восстановив пульс и убрав экстрасистолы), отменить его? Если его не пить, то что стоит принимать. Меня беспокоит частый хаотичный высокий пульс и частые толчки в груди. При этом по холтеру во время физических нагрузок ничего плохого не показало. Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень не хочется так рано начинать пожизненно пить лекарства.
К вопросу приложено фото
Наджелудочковые экстрасистолы лечить не надо. "чувство тревоги и нехватки воздуха (хочется постоянно глубоко дышать, чтобы надышаться" - типичные психосоматические жалобы, уж если лечиться, то в этом направлении.
Антон Владимирович, спасибо за ответ! Тоесть по всем обследованиям, что я Вам приложила, нет ничего такого ,что необходимо лечить? Был один параксизм и тригенимия - их не нужно лечить -врач говорит, что если возникли, то будут постоянно и необходимо лечение. Но меня беспокоит пульс, который постоянно скачет (до высоких границ). Посоветуйте, пожалуйста, к специалисту какого направления мне необходимо обратиться? Еще раз огромное спасибо.
К психотерапевту. Кардиолог вам не нужен.
Спасибо большое за консультацию!