Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал в гайморовой пазухе или в кости

Здравствуйте!При лечении канала зуба(7 или 8), произошла гипохлоритовая авария и после пломбировки еще и пломбировочный материал вывели за верхушку корня. Целый год испытываю голрвную боль, болит ухо, пазуха, давит на глаз, температура 37.2-37.5 целый год. Сил больше нет, все футболят и не могут разобраться от чего такое состояние. Константин Александрович, могут ли быть эти боли из за пломбировочного материала, может это такая реакция организма?Или может мне что то сожгли при промывании канала?мне как будто что мешает в ухе и горле, как будто что то там есть и при зевании и глотании скрип в ухе (не всегда).
К вопросу приложено фото
здравствуйте. на сколько мне не изменяет память, я уже смотрелваши исследования. 99% случаев, все что призошло с зубом не должно иметь никаких последствий. но видимо, этт не ваша ситуация. удалить пломб материал можно, но гарантировать что все проидет, нет. хотя в моей практике, пару случаев подобных вашему, ьыло
Консультация врача стоматолога на тему «Пломбировочный материал в гайморовой пазухе или в кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.