Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно-ли верить? и на сколько это опасно?

Здравствуйте! Моя сестра оратилась к врачу с жалобой на резкое похудение и ноющую боль в суставах . Прошла обследование(комп.диагностику) поставели диагноз (наличе паразита,свинной цепень) других анализов она не здавала здовать не хочет ,полностью доверяет этому врачу. Ей назначили личение с помощью прибора( ДЕТА ЭЛИС) . На сколько можно доверять такой диагностики и такому личению? Какие анализы надо здать чтоб быть уверенным? И опасно ли это для окружающих? У неё грудной ребёнок .
Здравствуйте Александр! Компьютерная диагностика - это не что иное, как МОШЕННИЧЕСТВО! Лечить гельминтозы с помощью приборов недопустимо, бесполезно, накладно. Тениозы, вызванные паразитированием свиного цепня, очень и очень большая редкость. Диагноз ставится при осмотре части вышедшей стробилы (тела) гельминта, которая напоминает лапшу. Для диагностики также используется метод отпечатка на липкой ленте из перианальной области в сочетании с исследованием кала на яйца гельминтов. Не видя яиц цепня или стробилы, ставить диагноз НЕДОПУСТИМО!