Консультации / Педиатрия

Истерики у ребёнка

Добрый день! ребёнок полтора года стал остро реагировать на всё что не по его особенно остро реакция на посещение поликлиник сильно кричит даже при виде дверей магазина думая что идём в поликлинику (предположительно) также стал сильно кричать при купании и при попытке зайти на детскую площадку на которую видимо не хочет.Какому врачу необходимо обратиться, является ли указанное поведение проблемой? других изменений в поведении не замечено
Здравствуйте. Такое поведение детей часто обусловлено постоянным общением только с 1-2 близкими людьми. Нужно постепенно социализировать ребенка, научить общаться со сверстниками и взрослыми людьми. Рекомендовано не ругать и не пугать таких детей, повышать уверенность в себе. Обратиться можно к психологу для получения рекомендаций по общению с ребенком. С уважением, Алла Васильевна