Консультации / Педиатрия

Ангина или герпесный стоматит

Ребёнку 6лет,3дня высокая температура 39-39,4,и больше ничего никаких симптомов, педиатр посмотрела сказала вирусное ждите соплёй, вместо соплёй на 4день появились мелкие жёлтые гнойнички, сильно опухоли десна на нижней челюсти за задним зубами/в 2раза выше зубов стала опухоль/, другой педиатр поставила ангину, на 4день,выписала аугментин 400.по7мл 2рз в д, хотя боли в горле нет и глотать ребёнок говорит не больно? Может это быть признаком герпесного стоматита?
К вопросу приложено фото
Это не герпесный стоматит, это так называемый географический язык. Проблема в какой-то интоксикации, так что педиатр правильно назначила антибиотики
Консультация врача педиатра на тему «Ангина или герпесный стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.