Консультации / Хирургия

Разрыв внутреннего шва спустя 7 месяцев

Здравствуйте.Аппендиктомия была 7 с половиной месяцев назад.Острый катаральный аппендицит.Полостная операция.После была болезненность в области шва сверху и снизу как будто сняли перед этим кожу...больно было дотрагиваться.Так было с полгода,когда-то не чувствовалось,когда-то острее иои тупее.Вчера в положении лежа подняла ноги для того чтоб сделать упражнение ножницы (давно как-то делала и все было нормально),а тут при поднятии резко заболело в области края шва и с тех пор боль со мной уже сутки.При напряжении пресса,когда например поднимаюсь с кровати,или резко повернусь или кашляну.Выпячиваний и покраснений нет.При надавливании больно когда напрягаю пресс,а при мягком животе не больно.Очень передиваю за разрыв внутреннего шва!Может это произойти?Что мне делать?Узи?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! На фоне физической нагрузки могла появиться грыжа. Нужно показаться хирургу.
Спасибо за ответ.Я сделала узи мягких тканей.Смотрели шов.смотрели и стоя и с натуживанием.Шов спокоен внутри.Посмотрели и гинекологию,тоже ничего страшного.11 день цикла доминирующий фоликул справа.Незначительное количество жидкости позади матки.Стоит показываться хирургу?Или этого достаточно.Сегодня второй день и болезненость сохраняется при вставании с кровати и может когда резком каком движении.Натуживаю и напрягаю пресс вроде не болит.Только когда встаю из лежачего положения.Может быть что потянула мышцу или спайку внутри после оперции?Сколько времени можно понаблюдать?Или срочно бежать к хирургу?
Здравствуйте! Лучше показаться хирургу. Если в целом вы чувствуете себя удовлетворительно, то срочно "бежать" к хирургу не нужно. Можно обратиться к нему в "плановом" порядке (при условии, что болевой синдром не нарастает и самочувствие не ухудшается.