Метастазы в печень

анонимно, женщина, 66 лет
Добрый вечер! Тете удалили желудок, прошла 8 курсов химии. Спустя 2 месяца после последней химии начались боли в животе. Сделали кт (фото прилагаю) оказались метастазы в печени. Врачи сказали что ни чего сделать уже нельзя. Так ли это? Или есть ещё шанс? Может переделать кт в другом месте?

Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте! Прикреплено заключение только по КТ грудной клетки. Прикрепите заключение КТ брюшной полости.

анонимно
Прикрепила кт брюшной полости

Багмет Николай Николаевич
Здравствуйте! По описанию образования в печени не накапливают контрастное вещество, что более характерно для кист, а не для метастазов. Для уточнения характера поражения печени имеет смысл выполнить МРТ брюшной полости с контрастом и еще раз сравнить исходное КТ с новыми исследованиями.