Консультации / Отоларингология

Красный пузырёк в горле

Добрый день! 4 месяца назад обнаружила в горле такой пузырёк (первое фото сделано 12.06)возможно он появился ещё раньше, случайно увидела. Никаких проблем не доставляет, не болит, не мешает при еде, глотании.. Иногда сленла чувствуется при чистке зубов.Сделала фото сегодня, 12.10,видно,что немного увеличился, в обычно жизни, также дискомфорта нет. Со здоровьем, Слава Богу, проблем нет. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? Можно ли удалить, раз начался небольшой рост? С пандемией сложно попасть на приём к лору очно.. Насколько есть необходимочть бежать прямо сейчас. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Абсолютно с вами согласен в плане удаления. Затягивать с удалением сомнительного образования крайне не рекомендую
Консультация врача отоларинголога на тему «Красный пузырёк в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.