Консультации / Педиатрия

Результат НСГ

Здравствуйте, Алла Васильевна. Пожалуйста, подскажите, что делать, очень волнуюсь. Ребенок девочка, родилась 02.09.20г. 3730г и 53 см. Беременность 2,роды 2 (естественные). Родилась на сроке 37.3 недель. На грудном вскармливании, кушает хорошо, в 1 месяц вес 4,400. Была осмотре на неврологом (всё норм). Дали направление на нсг (т. к. родилась в 37.3 нед.). Результат УЗИ прилагаю. Сказали, повышено давление и больше ничего. Очень волнуюсь. Врач в отпуске. Ребёнок уже пробует удерживать головку и первые улыбки. (сейчас 1м и 1нед). Пожалуйста, расскажите, что по УЗИ. Насколько всё страшно. Заранее благодарна. Очень жду ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть небольшие изменения, обусловленные гипоксией. Нужно повторить НСГ через 2 мес. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, а на сколько это опасно? Расскажите, пожалуйста . Лечение в этой ситуации необходимо или только контроль через 2 мес.? При беременности все кровотоки были в норме. Откуда это взялось?
Необходимость назначения лечения должен определять врач, который видит ребенка и видит неврологические нарушения. Я могу порекомендовать только применение элькара, который уменьшает постгипоксические изменения. Прогноз будет ясен в динамике. С уважением, Алла Васильевна