Консультации / Андрология

Боль в левом яичке непостоянная

Пишу вопрос, так как в моем городе нет уролога, а в платной клинике он будет только в пятницу и в соседнем тоже будет только в пятницу. Сказали можно к терапевту, но не знаю, сможет ли он помочь. Суть в том, что начало болеть левое яичко при небольшом оттягивании, примерно 4 дня назад, но болело еле заметно и только при оттягивании, потом на следующий день, ночью при переворачивании стал чувствовать боль. Но, днем опять боли не было. После этой ночи, день спокойно проходил и вообще не болело и следующую ночь тоже, далее вечером, как-то не ловко посидел, и стала довольно ощутимая боль, потом стало больно ходить весь вечер, и наклонятся. При наклоне была довольно ощутимая боль, пока я хорошо не уселся на стул, посидел пару часов и прошло, но ходить было немного не приятно, отдавалась небольшая боль. Ночь опять спал без проблем и с утра тоже ничего не болело, но пока ходил в больницу, где-то, как-то яичко тянулось и потом стало больно опять, сейчас пришел домой, немного посидел в удобной позе и всё прошло. Сам собственно вопрос, стоит ли идти к терапевту или может записаться к какому-то другому врачу, или можно подождать пятницы и сходить на прием к урологу?
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов мошонки с сосудами, и конечно нужно обратиться к урологу.