Консультации / Гематология

Тромбодинамика

Здравствуйте. Повторно вопрос. Беременность 22 Неделя. За десять дней до сдачи тромбодинамики колола курс клексан 0.4 10 уколов. В результате написано, сдать в динамике. А это через сколько? Или можно уже проставить проф дозу 0.4 без пересдачи.
К вопросу приложено фото
надо сделать ТОЛЬКО такой же тест тромбодинамики через 5-7 дней после проф. курса клексана по 0,4 мл+Д-димеры, чтобы оценить динамику процесса. Пересдать надо, т.к. это характеризуем маточно-плацентарный кровоток. Генетический анализ никогда больше не пересдается, он делается 1 раз в жизни!
А если в анализе когда нибудь будет гиперкоагуляция- также колоть 0.4 или перейти на ноль шесть? Вес почти 70 кг.
вот когда будет гиперкоагуляция значимая по ТД, тогда и будем колоть клексан 0,4 мл/сутки.
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич, что делают сейчас беременные с отсутствием клексана и фраксипарина в аптеках? Как быть
находят их аналоги - Квадрипарин, Эниксум, Гемапаксан, Анфибра (это производные Эноксапарина), Салепарин или Фраксипарин (производные Надропарина), Фрагнмин (Дальтепарин) или Фондапаринукс (Арикстра). Скоро должна возобновиться. поставка в РФ Парнапараина ( Флюксум). Но, Пока ситуация в стране с НМГ очень напряженная. Можно и применять обычный нефракционированный гепарин, но это черевато осложнениями в виде кровотечения. Совет один - заказывать на интернет ресурсах любые аналоги/дженерики НМГ или Арикстру.