Консультации / Педиатрия

Брустит у ребенка

Здравствуйте. Ситуация такая :27.04 по скорой ухали в больницу с сыном 5.05 нас выписали, диагноз при выписки реактивный артрит. Из за коронавируса дальше обследоваться не могли.27.08 прошли УЗИ тазобедреных суставов, Иследование проведено на аппарате vivid s70 При осмотре тазобедреных суставов :выпот в незначительном количестве. В вертельных сумках с обох сторон лоцируется выпот в умеренном количестве. Капсула не изменина. Субхондральный слой не деформирован. Форма головки сохранена. Толщина гиалинового хряща до 4.0 мм, однородный. Область большого вертела без особенностей. В головке лоцируется зона роста, с сосудами при ЦК. Эпифизарно_метафизарный индекс в пределах нормы. Заключение: Синовит, Вертельный брустит. Ноги болят, доставляют ребенку (7лет) дискомфорт. Еще начинают болеть колени. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно? Огромное спасибо
Добрый день! К сожалению, ничего не смогу ответить на ваш вопрос. Надо посмотреть ребенка, выяснить тщательно жалобы, поподробнее выяснить про весенний эпизод. Это лучше всего сделать на очной консультации. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.