Консультации / Неврология

Синдром навязчивых движений у ребенка

Добрый день! Девочке 4 года, все началось с симметричного почесывания лица, брови, щеки, лоб, все по кругу. Пропили магний В6 жидкий, немного притихло! через два месяца примерно началось все снова, плюс добавилось подергивание рук вверх! Обратились к неврологу, он выписал нам Анвифен и Терамиджен, начали пить пока только анвифен (два дня) через два дня добавим терамиджен! Ребенок развита, даже больше чем сверстники, нет усидчивости, ОЧЕНЬ активна, говорит хорошо, стихи запоминает быстро! Нужно ли делать ЭЭГ и УЗДГ сейчас?! Или пока только пропить таблетки?! Спасибо!
Добрый день! Лечение может быть предложено на основании клинической картины (жалоб) и результатах необходимых методов инструментальной диагностики (в Вашем случае ЭЭГ-мониторинг ночного сна). До этого лечение предложено быть не должно, тем более, не имеющее отношение к клинической картине, не говоря о том, что тералиджен разрешён с 7 лет. С уважением, Зайцев И.Д.