Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! Покусала бродячая собака, на ноге небольшая царапина, в момент укуса кровило. В день укуса получил первую дозу вакцины. Дома прочел про курс лечения (0-3-7-14-28-90), на третий день попасть к врачу не получилось, попал на четвертый. Два вопроса: 1) график прививок сдвинулся на 1 день, это нормально? 2) каково максимально допустимое опоздание при получении очередной вакцины?
Здравствуйте! ненормально. 2 прививка должна быть без опозданий.
Каковы в таком случае последствия и что делать с графиком прививок? Рассчитать заново в соответствие с днем укуса или продолжить со сдвигом?
Обычно начинают заново, посетите травму
Если не начать заново, формирования иммунитета не произойдет?
Никто не сможет гарантировать что он будет достаточный.