Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Доброго времени суток. Два дня назад, случайно на глаза попался пузырек на груди, не придала ему особого значения. А уже на другой день обнаружила еще несколько новеньких пузыриков, на теле и лице. Вобщем то я догадалась, что это ветрянка, так как двумя неделями ранее у мамы начался опоясывающий лишай, и я ее мазала и обрабатывала(в маске и перчатках, но видимо не помогло). В детстве, я ветрянкой не болела. Вообщем позднее я вспомнила, что две недели, предшествующие высыпаниям у меня была слабость, сонливость,головная боль и больно было пошевелить глазами, но я списывала это на переаклиматизацию после юга. Сейчас высыпания везде, и на лице и на теле. Мажу зеленкой, мазью ацикловир 4 раза в день. Пью таблетки ацикловир 5 раз в день(через каждые 4 часа, кроме ночи). Температура в эти два дня колебалась от 37 до 37,3 и 37,5. На ночь выпивала таблетку парацетамола. в поликлинику и больницу идти нельзя, так как болезнь очень заразна. По телефону до врача дозвониться не смогла, тем более в пандемию, вряд ли они поедут на дом. Подскажите чем еще можно лечить ветрянку? Правильно ли я делаю? Очень переживаю за вероятность осложнений(начиталась в интернете страшилок про мененгит, энцефалит,пневмонию,сепсис и прочее) И что сделать, что бы не осталось шрамов?(высыпания не чешу, терплю)
Здравствуйте. При отсутствии тяжёлого течения и осложнений больше ничего не требуется, пейте больше жидкости.
Спасибо! А в чем могут проявится осложнения? И когда можно принимать ванну?
Менингит, пневмония . Когда будут отпадать корочки