Консультации / Неврология

Всд

Доброй ночи Олег Павлович у меня такой вопрос.На протяжении 6 лет всд панические атаки, по врачам бегал они поставили диагноз Всд астено невротический синдром.На протяжение 6 лет они ничем помочь мне не могут и какие препараты только не выписывали нечего не помогает, можно сказать косвенно помогают. Изначально началось все с шеи появились боли в шее и после этого в дальнейшем начала болеть голова и панические атаки. Врачи отправили узи сердце проверять все в норме узи остальных органов все в норме, анализы на гормоны все в норме. Потом отправили на МРТ сосудов мозга и шеи 2016 году.В результатах было написано: Гиполазия правой и передней мозговой артерии и сужение Виллизиева круга и отсутствие кровотока сказали это все нормально нечего страшного.Выписали препараты они мне косвенно помогли и снова начались панические атаки в 2020 году отправили МРТ мозга делать и мрт шейных позвонков.Результаты МРТ головного мозга цитирую картина многочисленных мелких супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза макроангиопатия и косвенные признаки внутричерепное гипертензии формирующееся пустое турецкое седло.Мрт шейных позвонков протрузия дисков минимальные с3 с4 с5 с6 с7.После этих результатов они говорят нечего страшного лечите нервы я им говорю что у меня шум в голове как будто сосуды плохо в затылке циркулируют звук такой как будто что то крови не даёт идти и вспышки в глазах.Подскажите что это может быть ?
Добрый день. Вам показано комплексное медикаментозное лечение с целью расширения сосудов , снижения внутричерепное давления и для прекращения панических атак. Лечение может назначить врач невролог по месту жительства, только после очного неврологического осмотра. С уважение, доктор Тараканов О.П.