Консультации / Отоларингология

На месте удалённой миндалины образование

здравствуйте ,гланды удалила 15-17 лет назад ,на месте удалённых миндалин какое то образование ,10 дней назад переболела острым бронхитом.Подскажите пожалуйста,что это .Не беспокоит ,на фото цвет в два раза ярче ,чем так
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это разрастание лимфоидной ткани компенсаторное вследствие отсутствия небных миндалин
Это не надо лечить? Спасибо ,добра Вам.
Нет, лечения не требует, вариант нормы