Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина эувакс в Неправильная дозировка

Здравствуйте! Я начала вакцинацию от вирусного гепатита в. Эуваксом. 10 сентября поставили первую дозу 1.0. 10 октября поставили дозу 0.5. Сегодня только увидела в карточке. Получается, что не ту мне лозу ввели, меньшую. Как правильно и в какие сроки продолжить и правильно закончить вакцинацию. Спасибо
Здравствуйте. Никаких последствий не будет, если вы обратитесь к своему врачу для назначения дополнительной дозы ( 0,5 мл). Этим действием вы получите необходимую дозу вакцины и ваш вопрос будет решён. Следующее введение вакцины по плану вакцинации.
Спасибо большое за ответ. Если можно уточняющий вопрос. Я позвонила врачу и она уверила, что поставили мне дозу 1.0, просто в сертификате написали ошибочно 0.5. можно ли как-то по крови или еще чемуто узнать какую дозу ввели всё-таки? И что лучше для организма: оставить возможные 0.5 дозы или ввести еще дополнительно 0.5, но при этом может быть, что получится 1,5 дозы. Доктор, очень буду благодарна за совет.
Здравствуйте. Скорее всего так и было. Сёстры "наточены" делать взрослым 1,0 Но если хотите перестраховаться, тогда введите ещё 0,5 мл. Вреда не будет. Повышенные дозы используются официально в службе профилактики. Например, пациентам с иммунодефицитами, как правило, вводят двойную дозу этой вакцины без всяких последствий..