Консультации / Кардиология

Диабетическая ангиопатия лечение после инфакрта миокарда

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 83 года и год назад я перенес инфаркт миокарда. Сейчас состояние стабильное, с давлением и пульсом проблем нет. Прикладываю недавно сделанную ЭхоКГ. Три года назад у меня были выявлены признаки облитерирующего поражения магистральных артерий обеих нижних конечностей (сочетание атеросклеротической и диабетической ангиопатии). Два года подряд я делал капильницы с препаратом ангиофлюкс (10 дней), а также актовегин (10 инъекций в/в струйно). Тогда они мне хорошо помогали. В этом году вновь появились боли в сосудах н/к. Можно ли мне повторить курс капельниц или же выполнить уколы в/м мильгама 2 мл (10 инъекций через день) и мексидол - 2 мл 10 дн, а затем месяц принимать эти препараты в табл.? С уважением, Борис Борисович
К вопросу приложено фото
Ни в коем случае. Это совершенно бесполезные препараты. Для вас важна правильная антитромботическая терапия и максимальная доза статинов.
Я принимаю липримар 40мг. ехедневно вечером. Может все таки стоит провести курс в/м инъекций мильгаммы и мексидола. это ведь витамины и они создают коллотеральное кровоснабжение в нижних конечностях. С Уважением! Борис Борисович.
Со статинами хорошо. Уколы не стоит. Ничего они не создают кроме благосостояния их производителей.