Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли принимать антибиотики

Добрый вечер, сдала мазок на ковид, результат должен прийти через несколько дней, была высокая температура 3 дня, сильный кашель, у мужа температура около 37, плюс - минус, тоже 3 дня, у него несильный кашель. В пятницу у нас исчезло абоняние, я ещё почти не чувствую вкус, кроме солёного и кислого. Сдали с мужем КТ лёгких на 5 день болезни, лёгкие, Слава Богу, в норме. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать рибавирин, азитромицин, левофлоксацин или другие антибиотики? Не понимаем, для чего их нам назначили с лёгкими в норме? Заканчиваем принимать лавамакс, пьём витамин С и Д. Спасибо
Здравствуйте. Не нужно, пейте больше жидкости.
Спасибо большое. Я просто боюсь, что инфекция может опуститься в легкие. Как этого избежать? и подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы прошел сильный сухой кашель? Заранее благодарю.
Это никак нельзя предотвратить или предугадать, процесс индивидуальный. Применяются средства для откашливания.
Здравствуйте, спасибо большое