Консультации / Неврология

Защемило нерв

Здравствуйте) Уже на протяжении месяца, у меня онемели безымянный и мизинец на левой руке (я правша), и в этой же части половина ладони. Сегодня заметила, когда задела локтем дверь, что у меня отдало как раз в эти пальцы. Начала проверять, тыкать, нашла эту точку, она выше локтя, но рядом с ним. Подумала, что все-таки защемило нерв. Подскажите, как лечить, пожалуйста)
Добрый день! Перед тем как лечить - необходимо диагностировать. Причинами данного состояния могут быть и остеохондроз шейного отдела позвоночника, и травма нерва, и синдром запястного канала. Поэтому целесообразно посетить невролога, чтобы можно было клинически оценить Ваше состояние, определить насколько выражено онемение, снижена ли сила в мышцах кисти, есть ли или нет уменьшение размеров мышц... Возможно дополнительно придется сделать МРТ шейного отдела позвоночника, нейромиографию. В зависимости от причины лечение может включать в себя как прием препаратов, массаж, физиотерапию, так и оперативное лечение. С уважением, Суворов Андрей