Консультации / Педиатрия

Болеет ребёнок 2 5 года

Началось все с прозрачных сопель и нос заложило, через два дня после обеда поднялась температура 37,8, дала нурофен и через пол часа она спала, следующие три дня температура поднималась после обеда не выше 37,8 и сама падала к ночи, 5 и 6 день температура также поднимается после обеда до 38 и дальше то падает, то растёт, врач послушала, сказала горло красное, сопли жидкие ещё есть зелёноватые, но носу уже дышит сам. Сдали мочу и кровь, моча нормальная, по крови завышены моноциты и соэ 31. Врач на 7 день назначила супракс. Что это может быть? Хрипов не слышат врачи, лимфоузелы в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ приоритетнее в первые дни болезни назначать противовирусные интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматическое лечение - обильное питье, туалет носа, жаропонижающее, витамины. Моноцитоз и увеличение соэ в анализе крови косвенно указывают на вирусную природу болезни. Из того, что Вы описываете, со стороны анализа крови данных за назначение антибиотика нет. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.