Консультации / Педиатрия

Узи мозга ВЖК 2 ст и узи сердца ВПС ДМПП 5 и 2мм

Здраствуйте, Уважаемый, вопрос касательно ребенка которому 4 месяца (мальчик), родился ранее срока (8 месяцев).Диагноз : подозрение на синдром Дауна, ВПС два вторичный ДМПП 5мм и 2 мм, сброс лево-правый, камеры сердца не дилатированы. Поведение ребенка: с рождения и по настоящее время, не имеется каких либо странных поведении, руками и ногами активность имеется, пинает ногами , руками махает в сторону, иногда сосет палец, старается разговарить типа уукает или мычит, реакция на яркие игрушки имеется, распознает членов семьи, и улыбается,запор не было ниразу, шею уже держит, иногда шатается при поднятии голову, питается молочной смесью Малютка, гемоглобен более 100 получает ежеднвеный массаж, летом в течении 2 месяцев купался каждый день около 10 минут, затем осенью в неделю 1 раз. Принимал в течение 2 месяцев Сомазин , Элкар, и в течение месяца те препараты которые в приложении. в настоящее время уже 2 дня как приостановили прием лекарств. Уже 3 дня как начал иикать, после комрления. и глаза начались двигатся быстрыми темпами как маятник когда смотрит на что либо или на кого либо прямо. по среди ночи просыпается с криком и широко открытыми глаза, как будто не хватило воздуха. вопрос: В заключение УЗИ ВЖК 2 ст. Как могло появится и чем это связано ? Для тщательно осмотра небезопасно ли проведение МРТ для ребенка с таким диагнозом? И что нам необходимо делать в первую очередь? посоветуйте пожалуйста подробнее. И Какому врачу обратится, нейрохирургу или неврологу или кому? Ваш ответ будет высоко оценен нами всеми в семье. Заранее благодарим Вас за помощь, Пусть Бог бережет Вас и Ваших родных от всех недуг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога, офтальмолога, генетика, анализ крови на выявление трисомии. Нистагм может быть признаком генетического заболевания, возможен на фоне угнетения нервной системы при воспалительных процессах, при врожденных заболеваниях ЦНС, он так же может возникать спонтанно и уходить до года полностью. Но я бы не рекомендовала ждать, если движение глазного яблока бывает редким, снимите это на телефон, чтобы вы могли показать врачу, как это происходит. Здоровья вам!