Консультации / Педиатрия

Восстановление лактации

Добрый день! Около двух месяцев были вторые роды. Месяц мы были на ГВ,я так была рада что молока было много и "качественное",но ребенок плохо брал грудь. Хорошо если повисит пару минут,затем бросает и в плач. Иногда в такой сильный,что до бордового цвета кожи. После успокоения грудь уже не берет,головой мотает и захватить никак. Опять же плач. Пробовала с накладками,но увы тоже , в них набиралось много молока и она захлёбываться начинала. Решила сцеживаться и стала докармливать смесью,потомк что с первым ребенком молока было мало и он был всегда голодный,сколько бы не висел на груди, так же много плакал и в последствии заработал пупочную грыжу. А этого я очень хочу избежать. Сейчас мы полностью на ИВ , сцеживаться перестала потому что очень мало ем и молока соответственно стало мало. Очень хочу восстановить ГВ, сейчас дочь окрепла и думаю таких проблем не будет, но слышала от знакомых,что когда перестаешь кормить вообще или сцеживаться то молоко становится ядом для ребенка. Скажите пожалуйста правда ли это или я могу в любой момент дать грудь? И как правильно восстановить грудное вскармливание? С чего начать? Спасибо большое за обратную связь
Нет, то что говорят не правда! Правильнее всего найдите умную взрослую женщину умеющую, кушайте нормально и раздаивайтесь (извините за такой костный язык) ГВ ребенку хорошо!!!