Консультации / Хирургия

Компрессионные чулки

Здравствуйте! Сделали операцию, а именно вырезали аппендицит. Хирург толком не объяснил как долго носить компрессионные чулки. Просто сказал про 2 недели и все. Как я узнала позднее, они бывают разноцветнее степени плотности. В общем, скажите, можно ли их снимать хотя бы на ночь? И сколько часов в день их нужно носить?
Здравствуйте! Если у пациента после операции полностью восстановилась двигательная активность, нет явлений тромбоза. вен нижних конечностей, то компрессионные чулки можно снять через 2-3 дня после операции.
Здравствуйте! Скажите, а послеоперационный бандаж нужно носить только тогда, когда сидишь и ходишь? И как долго его нужно носить?
Здравствуйте! Обычно после такой операции бандаж носят 3-4 недели. Бандаж нужно носить во время физической активности. На время сна его можно снимать.