Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на губе и на глазах

Добрый день! Недавно продуло где-то, вылез герпес на губе, глаза не трогала, не терла, наносила мазь ацикловир ватной палочкой, так же пью таблетки ацикловир, руки мою, но вот сегодня герпес появился на нижней слизистой глаза, зудит и сама слизистая имеет неровную, пупырчатую поверхность, ощущение что в глазу что-то мешает, так же появился зуд по всему лицу, но никаких признаков герпеса нет. Иммунные препараты принимать не могу, т.к. получаю лечение при РС, которые наоборот слабят иммунитет. Так что же делать, как полечить офтальмогерпес?
Здравствуйте. Принимать препараты от герпеса по назначению врача, например валацикловир