Консультации / Эндокринология
Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, доктор! У моей мамы на Узи обнаружили узлы щитовидной железы. Мы сдали следующие анализы. Что бы Вы могли нам сказать о полученных результатах?
К вопросу приложено фото

Доброе утро. Несмотря на наличие узлов в щитовидной железе, она прекрасно работает и в достаточном количестве вырабатывает гормоны. Аутоиммунного воспаления в ней нет. Медуллярного рака в узлах щитовидной железы нет. Если узлы меньше 1 см и лечащий врач не отправил её на биопсию узлов, то следующий контроль (ТТГ и УЗИ) можно сделать через 1 год с последующей консультацией эндокринолога. Не болейте!
Огромное спасибо Вам !!!!!!!