Консультации / Стоматология

Жжение десен

Добрый день! Мне 61 год. В 2000 году был установлен мост из металлокерамики на верхней челюсть из 11 зубов, где-то лет 10 спустя появилось легкое жжение десен вверху, потом началось воспаление десен и пародонтоз, оголение шейки зуба под коронками. Проходила лечение пародонтоза 2013, 2014 гг. отечность уходила, но жжение не прекращалось. Два месяца назад удалила полностью мост и верхние зубы, боли той уже нет, но жжение присутствует. Стоматологи к которым я обращалась не смогли мне помочь, визуально слизистая полость рта в норме. Симптом жжения исчезает при приеме пищи, но ночью жжение усиливается. Подскажите, что это может быть и если ли лечение? Возможно ли в моем случае провести протезирование на имплантах, не усилится ли синдром обожжённого рта?
Здравствуйте, причиной жжения может быть кандидоз, авитаминоз группы В, эндокринные нарушения, патология ЖКТ, аллергические реакции. Поэтому чтобы установить причину необходимо тщательное обследование