Консультации / Гастроэнтерология

Боли в кишечнике

Добрый день! Мне 61 год, более 20 лет страдаю периодическим воспалением кишечника, симптомы: вздутие живота, метеоризм, тошнота, диарея, при сильном воспаление рвота с сильными болями в левом боку, иногда повышается температура (пища которая давала такую реакцию, но не всегда: блины, семечки тыквы и подсолнуха, был единичный случай с рыбной консервой сайрой) До этого прошла полное обследование - ФГДС, колоноскопию, анализы, патологии в кишечнике не обнаружено. Сейчас болезнь очень обострилась, приступы стали чаще повторяться. Последние время появилось жжение десен и языка, стоматологи причину не находят. Что это может быть или какие пройти обследования? И какое первое средство помощи при таких приступах (пью мезим и отвар мяты, становится легче через 5 дней)?
ДОбрый день. обследования - те же, что уже проходили, на самом деле, новых пока нет. Я бы добавила еще копрограмму. И нужна консультация очного доктора и во время приступа.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.