Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста заболевание сейчас в связи с Ковид врачи не ведут прием больных

Мой диагнгз: Хроническая ишемия головного мозга смешанного генеза( гипертоническая, дисциркулярная).стадия субкомпенсации. ГБ 3ст. АГ 3 ст,риск 4. Н1 -2.фк. Код по МКБ -10 -167.8. скажите пожалуйста насколько это тяжелое положение и как прводить лечение. Еще бывают приступы, теряется равновесие, речь, немеют правая рука и нога, через несколько минут проходит.Боюсь ночью тоже бывает такой приступ
К вопросу приложено фото
Первое на что обращу внимание это уровень глюкозы. Рекомендую приобрести и освоить глюкометр, контролировать глюкозу натощак по утрам и иногда через 2 часа после еды. Обязателен контроль глюкозы при указанных приступах. В случае выявления пониженного или повышенного уровня глюкозы показано срочное обращение к эндокринологу. Что касается остального, то главный диагноз в выписке, гипертоническая болезнь. Нужно искать причины повышения артериального давления, обследовать анализ крови на натрий и калий, инсулинорезистентность, кортизол утренний, УЗИ надпочечников, почек или КТ забрюшинного пространства. Какие препараты принимаете? Учитыаая то, что приступы повторяются рекомендую выполнить суточное мониторирование артериального давления, будет понятно насколько эффективно работает лечени. Пишите по ходу обследования