Консультации / Педиатрия

Уровень сахара у годовалого ребёнка

Здравствуйте, при рождении у ребёнка был очень низкий уровень сахара, лежали 5 дней в больнице. После этого проблем не было, но стояли на учёте у эндокринолога и было сказано проверять когда ребёнок начнёт спать всю ночь. Но ребёнок на грудном вскармливании ещё и тяжело было не кормить вообще ночью. Сегодня получилось. Проверили сахар после 8 часов без еды и грудного вскармливания, показатели 3.9 Нормально ли это натощак или стоит волноваться? Заранее спасибо
Здравствуйте! Это вариант нормы. Если переживаете, для уточнения вопроса назначают гликилированный гемоглобин, инсулин, и УЗИ поджелудочной железы.