Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Доброе утро! Записаны к педиатру на среду, но мучаюсь в догадках уже вторую неделю и голова скоро кругом пойдет. Подскажите пожалуйста , всё ли правильно я делаю. У меня второй ребенок. Сейчас нам 6 недель. В роддоме кушали смесь Нутрилон. По приезду домой купили малютку,кушали и всё было хорошо. Сходили в месяц на прием и нам выписали аквадетрим д3 по 2 капли, предупредили о возможноц аллеогической реакции и поэтому когда пошла сыпь по лицу я решила что это именно она и дабы убедиться отменила прием. И так совпало,что ни в одном магазине ни аптеке малютки не оказалось, пришлось взять нистожен. Вводила по правилам,проблем никаких. Но после отмены аквадетрим сыпь не проходила,а перешла на грудь. Тут я уже занервничала, потому что у первого ребенка аллергии ни на что не было и в семье только муж аллергик (но она сезонная на траву и пыльцу). Высыпания мазала сначала бипантен, добавляла в смесь капли финистил. Лучше становилось но не совсем. Тогда решила добавить смекту, всё по инструкции и сыпь прошла. И в один момент всё началось опять. Щеки красные. Мажу теперь Фенистил гель,чтобы снять возможный зуд. Что же получается, если высыпало от малютки и не прошло после нистожена,значит аллергия на обычные смеси? И не опасно ли это для маленького организма,аллерген ведь получается постоянно поступает? Сейчас мы на нистожене,обратно на малютку боюсь переводить, но и другие брать тоже переживаю. Хочу рекомендации получить от врача.С первым таких проблем не было,мы изначально были на нутрилоне и только ближе к году перешли на малютку. Заказала в аптеке смесь Симилак гиппоаллергенную на всякий случай,потому что живём не в городе ,доставка долгая и в магазинах быстро разбирают смеси единичку. Предлагали купить смесь белакт,сказали она не аллергенная,но я о такой не слышала поэтому отказалась. Надеюсь расписала доступно,очень нервничаю. Спасибо большое за любую информацию
Доброе утро! Уже имея в наличии мужа-аллергика , ребенку следует назначить ГА-формулу, для профилактики аллергии, если нет жалоб. Если есть жалобы на высыпания на коже, сухость, красные щеки и т.д., т.е. у ребенка есть проявления ПА, смесь следует выбрать лечебную, гидролизаты или аминокислоты. В вашей линейке это будет --алиментум. Если есть возможность, обратитесь на прием к грамотному врачу, а не продавцу в магазине.